Пятница, 29.03.2024, 14:37
Мастер-ремонт и отделка
МАСТЕР
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Для Вас представляем обновленный сайтздесь

Наятяжной потолок бесплатно!Звони и заказывай прямо сейчас!Акция ограничена.89132865558
здесь подается заявка на модерирование форума
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника » Аудио техника » Хрипят колонки (нужен совет)
Хрипят колонки
лекинДата: Среда, 11.08.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, помогите хрипит колонка, разобрал, а там видимых повреждений нет!
Чё1 делать не знаю.... Динамик менять не хочется пока, новый почти....
Да и найти его ещё надо...
 
мастерДата: Среда, 11.08.2010, 23:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Хрип колонки, а точнее динамиков, обычно происходит из=за трения катушки (звуковой) котора янамотана на выступе дифузора, который ходит в полости магнита. Она (катушка, точнее ее оболочка, на которой она намотана) трется о корпус магнита. Это производственный дефект, который устаняется, но, вот словами я не знаю моймешь ли меня... В бытовых условиях- включаем что-то медленное, очень тихо, чтобы дифузор колебался, но не сильно.. и по переферие дифузора/корпуса потиьчоньку пальцами перемещаем ЦЕНТР дифузора относительно корпуса... Дело очень хлопотное - 3-5 часов гарантированноо даже при опыте!!!

Я закончу. кому мои практические советы потребуется думаю что найдут возможность со мной связаться (хотя я сомневаюсь - сейчас умельцев днем со гнем не сыщещь, а те кто с ГОЛОВОЙ по интернету не лазают....

Сначала выясни правли ли Я!! Если ДА, то по окружности дифузора (ВНЕШНЕЙ) нужно растворителелем отвлееить дифур от "корпуса" (без всяких возейсий с товое стоны- он сан отстанет.) Затем нужно (свободный от всего дифуроз поставить на место). Здесь нужен навык, конечно... smile sad Это не укор! big_smile а пинок по задницу тем, кто еще не воспользовалься инрнетом... sad .. есть такие..)

 
суренДата: Четверг, 19.08.2010, 20:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем так!

бЕРЕМ динамик(тобишь громоговоритель. динамик- мне, как радиолибителютелю не нравится sad - слово не удачное). Ставим его стороной излучения к себе ( магнит сзади). А теперь по переферие (гдде склеен дифузор и корпус пипеткой смачиваем по окружности. Через 3-5 минут еще раз.. и так до тех пор пока он он не отклеится.... КОШМАР!!1)

ОТКЛЕИЛСЯ!? Слава ЯйЦАм!!! (не всегда это происходит sad )

Теперь нужно соблюдать осторожность!
Можно без музыки, но с ней вроде по проще. ТОлько очень тихо... чувсвствуешь колебание дифузора -достаточно! Нужно найти СРЕДНЕЕ положение дифузара и полости магнита. Словами это я не скажу. Если уж меня кто-то не понианит - вообще не надо соваться.

Нашел!! Парами каплями фиксируем это полжение и ЖДЕМ очень долго (часа 2-3) Потом повторям.... если неудача то снова...

 
Форум » Техника » Аудио техника » Хрипят колонки (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Free counters free counters
Free counters

каталог google-com.net.ru

Весь интернет в одном каталоге!
Бесплатный хостинг uCoz